Зачем ждать весну, если все можно сделать уже сегодня? В Петербурге открылись пункты приема новогодних елок. Одними из первых заработали точки утилизации в Красногвардейском и Калининском районах. Деревья пойдут на подстилку животным и на удобрения. В питомник общественной организации «Кентаврик» в Парголово уже привезли три КамАЗа щепы от собранных елок. В Калининском районе действуют 30 площадок, адреса указаны на сайте местной администрации. ул. О. Форш д.7к.1 ул. Д.Бедного д.1к.2 ул. Д. Бедного, д.30к.1 ул. Д. Бедного, д.18к.2 Светлановский пр. д.99к.2 Учительская ул., д.19к.1 Суздальский пр., д.85 пр.Просвещения, д.78 пр. Просвещения, д.84к.1 Лужская ул., д.4к.1 Гражданский пр., д.115к.1 Гражданский пр., д.129к.2 Гражданский пр., д.104к.1 Гражданский пр. д. 84 ( сбор с 13 января) Сбор с 9 января по следующим адресам: Комсомола ул. д 13, Лесной пр , д. 15, Кондратьевский пр , д. 40/12, Металлистов пр., д. 122, Герасимовская ул. д 14, Северный пр. д. 87/4, Ул. С.Ковалевской д. 5/6, Ул. Карпинского д. 38/3, Пр. Науки д. 30, Ключевая ул. д. 19, Пр. М.Блюхера д. 12, Пр. Металлистов д. 102, Брюсовская ул. д.5/2, Ул.Руставели д. 22/1 Ул.Руставели д.10 Также пункты утилизации есть в Красногвардейском районе — в Центре НЕОрдинарного искусства на проспекте Энергетиков, 70к3; в торговом центре «Охта Молл» на Брантовской дороге, 3; в пространстве «Морошка» на Заневском проспекте, 55; на Ленской улице, 8к2; а также на проспекте Ударников, 30к1. Площадки будут работать до 15 января. Не забудьте перед сдачей ели снять все украшения и мишуру! |
ЕЛКИ - В ЩЕПКИ!

Полезное

КУДА СДАТЬ ЕЛКУ?
В Петербурге и Ленобласти открываются пункты по сбору новогодних елок. Об этом сообщили активисты в группе «Елки, палки и щепа».
Прокуратура разъясняет

ПРОТИВ САМОВОЛЬНЫХ ПОСТРОЕК
Сотрудники лесной охраны теперь обязаны направлять в орган местного самоуправления уведомления о самовольных постройках. О расширении полномочий специалистов сообщили в Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуре.
Слово эксперту

Слово эксперту: За косулей - в непогоду!
Есть ли шанс увидеть косулю в лесу в непогоду? Мы решили проверить это на практике вместе с Михаилом Могучевым, начальником Юго-Западного отдела комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.

Зайцы в Ленинградской области
Еще несколько лет назад в Ленинградской области встретить зайца было большой редкостью. А много ли зайцев сейчас в наших лесах?

Новогодняя ёлка - бесплатно каждому!
Елка без ущерба для природы. В комитете по природным ресурсам Ленобласти рассказали, как правильно выбрать главный новогодний символ.

Рыбная отрасль Ленинградской области
Ленинградская область активно развивает рыбную отрасль: регион традиционно входит в тройку российских производителей форели. Только с начала текущего года выпуск рыбной продукции в Ленобласти увеличился на 14%. О дальнейших планах нам рассказал Олег Малащенко, заместитель председателя правительства Ленинградской области - глава комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.
Лесные вести
“Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области”
Канал о животных России. Автор и ведущий - Павел Глазков, кандидат биологических наук.

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ