Сразу пять протоколов о нарушениях правил охоты оформлены за выходные. Незаконная добыча велась на территории Кингисеппского, Лужского и Гатчинского районов. Об этом нашему изданию сообщили в Юго-Западном отделе комитета по охране объектов животного мира Ленинградской области.
Пока решения суда не оглашены, детали происшествий не уточняются. Весенний сезон откроет добыча водоплавающей и боровой дичи: разрешение будет действовать на протяжении 10 дней с 17 апреля. Тем временем, в регионе вовсю хозяйничает весна: эти снимки были сделаны инспекторами охотохраны во время рейдов.
ФОТО Михаила Могучева, начальника Юго-Западного отдела комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленобласти.