Почти 760 нарушений запрета посещения лесов. В пресс-службе правительства Ленинградской области рассказали, как сотрудники лесничеств проводят патрулирование с начала апреля. Инспекторы лесоохраны просят граждан, нарушивших самоизоляцию, с пониманием отнестись к ситуации, связанной c распространением коронавируса. Патрульные разъясняют необходимость неукоснительного соблюдения запрета, людям предлагают покинуть леса и оставаться дома. Еще одна причина установленных ограничений - предотвращение чрезвычайных ситуаций в преддверии пожароопасного сезона.
Всего в Ленинградской области проведено более 1200 рейдов для сохранения порядка в лесу и выполнения требований регионального правительства.
Напомним, запрет на посещение лесов и запрет на охоту на территории региона вступил в силу 31 марта. Вход в леса закрыт всем, за исключением лиц, осуществляющих федеральный государственный лесной, пожарный и охотничий надзор, специалистам арендаторов лесных участков для патрулирования территорий и контроля. Помимо этого, разрешена работа лесозаготовителей. В особых случаях въезд также разрешен специалистам единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и скорой неотложной медицинской помощи. Подробнее об исключеняих -https://lenobl.ru/ru/dokumenty/pravovye-akty/